Микс Медиа. Завершение?..

Привет, мои дорогие)))
Ну вот я и добралась до большой машины))) Честно, уже  настолько привыкла писать с планшета, что ПК немного большой кажется. Хотя в маленьком свои минусы. Компактный, удобный, ДА, можно посты писать между делом. Но все и получается выходит как-то... между делом... Фото необработанные толком, посты "наскоряк" написаны. Мне самой неинтересно такое читать, а что ждать от вас тогда?... Поэтому, буду исправляться))). 

Сегодня я к Вам с пятой открыткой по последнему этапу от Мемуарис. Этап №5; прозрачные текстуры. Использовать в создании фона. Остальное по желанию. 
Ну, раз пошла такая пьянка, реж последний огурец))) И решила я полностью отдаться своему, своему вкусу, желанию, своим чувствам. И еще, очень кстати, наконец-то, пришла посылочка со спреями. Ура! 


Ух, как она мне нравится!



 За основу взяла остатки бумаги Скрапбериз (свадебная коллекция) с нежным переливом. В качестве прозрачной текстуры у меня прозрачный эмбоссинг через трафарет соты. Сверху спреями. Чипборд-завиток присыпала прозрачной пудрой и запекла, но показалось мало и так же залила глосси, с бисером.


 Гипсовую рамку залила глосси и присыпала микробисером.


 Цветочки, ленточки закапала спреями, замазала акрилом. Видите яркие пятна? Это такой эффект дает сочетание спреев Adirondack с акриловым грунтом.



Бабочки вырезанные, запачканы акрилом, с капельками глосси.


Вот так открыточка выглядит с обратной стороны.

И, напоследок, парад открыток по всем этапам (все фотать не стала, так как смысла нет, завтра перефотаю, плюс, четвертой открытки уже нет - подруга выпросила))).
№1 
 № 2
 № 3
 № 4

Я тут вчера прочитала статью, что стиль Микс Медиа - это не только грунт и спреи. Что бы работа считалась ММ, надо применит не менее трех техник, например, паста, спреи и штампинг. Так что еще можно поспорить, являются ли мои работы ММедийными))) Но, сейчас считать не буду, как-нибудь потом...

Хочу сказать спасибо Наташе - нашему идейнику-вдохновителю))) Спасибо, Наташа, большое. Получила море удовольствия, в том числе и от трудностей. Несколько раз перебарывала лень и "не хочу", двигалась вперед. Пусть не все удалось, но если не тренироваться, то и не научишься. Был момент, когда думала, что Микс все же не мое. Нет!  Он мне нравится! Просто надо в этом стиле найти себя, найти свое и все получится!

И пару слов от себя))) Наконец-то я попробовала настоящие спреи! Класс! Все же гораздо удобнее, когда есть специальные бутылочки с распылителем. Но, как и следовало сделать, надо сначала почитать обзорные статьи о спреях и красках. Эти от мр.Тима очень плотные и темные. И пачкучие, как чернила))) Мои пальцы сейчас цвета фуксии и морской волны))). И еще, не могу понять, как потом ровнять бумагу после высыхания. Пресс из книг не помогает...Особенно, если еще и эмбоссинг горячий делаешь. Но все же точно знаю, Микс Медиа хоть и сложный, но все же очень интересный для меня стиль. И поэтому, 5-й этап: Завершение?...НЕТ! Только самое начало!

Вот и все пока...
Спасибо, что заходите в гости. Я рада Вам! Рада любым Вашим комментариям!
Желаю ВСЕМ мира, добра и счастья! Любите и будьте любимы!
Всех крепко обнимаю.
Я)))

You May Also Like

17 коммент.

  1. Очень красиво!!! Поздравляю с приходом посылки!! Потрясающая цветовая гамма, бабочка вообще супер!!! Все-таки специальные средства для того и придуманы. Я мучаюсь акварелью, лишь один спрей сегодня в посылке пришел. Пока не пробовала, очень хочется. И алкоголиками поработать..
    Интересно будет обработанные фото потом посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльмирочка, спасибо))) Мне акварель нравится, но все же, когда все в удобной бутылочке или флакончике ,гораздо удобнее работать. Хотя спреи то же не все одинаковы. Например, ТН Adirondack оооочень плотные и темные. Как чернила. если захочешь более светлых оттенков, приходится разводить водой.

      Удалить
  2. Инночка, красота нереальная! все открытки вышли просто потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо тебе большое! Очень рада тебе)))

      Удалить
  3. Инна, поздравляю с тем, что осилила все этапы))))) не остановилась и дошла до финиша!!!!УРА!!!!! Молодчина!!!! Откыточка новая - очень изящная, элегантная,в общем, красавица!!! № 4 меня всё-таки завораживает своей неординарностью))) (это про неё ты говорила - безобразие???? А она мне всё больше нравится)))) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо))) Это безобразие у меня сразу же и забрали)))

      Удалить
  4. Вау! Какая она красивая! Роскошная, мне очень нравится! Цвета очень гармоничные) И вообще вся коллекция работ очень необычна, я даже не знаю какая из них мне больше нравится, каждая по-особенному хороша и привлекательна!!! Инна, ты молодчина), мне нравится твой стиль.... Я считаю, тебе нужно продолжать миксмедийничать, у тебя здорово получается))
    По поводу пресса...) Попробуй класть под пресс сразу как только сделаешь фон с помощью спреев и когда подсохнет. Пусть полежит ночку, а потом уже эмбоссинг и всё остальное. И ещё многое зависит от бумаги, которую используешь, менее плотные трудно выпрямить.
    Спасибо, за участие и за то, что "подарила" Мемуарису столько красоты! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Наташа, спасибо тебе! После такого тем более буду продолжать осваивать Микс)))

    ОтветитьУдалить
  6. Открытка к последнему этапу меня покорила! Она очень стильная, интересная, гармоничная. Хочу подобное повторить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое! Очень приятно, что так понравилась моя открытка)))

      Удалить
  7. Ну вот, пришла посмотреть ответ, а моего сообщения нет( глюки-глюки( Какая ты умничка, Инна, что закончила этот проект, но он совершенно точно будет началом твоих миксмедийных экспериментов! Мне, как ни странно, больше всего нравится самая первая открыточка) первый блин совсем не комом был)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, у меня такое часто бывает))) Спасибо тебе, дорогая)))

      Удалить
    2. А я тебя поздравляю) ты в фаворитах по итогам пятого этапа!)) видишь, все не зря! всё здорово!

      Удалить
  8. Инночка, нереально красивое все!!! Ты такая умничка!!! Тааак выросла!!!
    Отдельное спасибо за статью про стиль интересный ;))))) Ох уж ни за что б не подумала, что некоторые работы из тех что к примеру там - именно микс медиа, абалдеть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка, дорогая, спасибо! Надеюсь, на этом расти не перестану))) Стараюсь.
      Статья здоровская. Сама раньше была уверена, что брызг-ляп и у тебя ММедия)))
      И добро пожаловать)))

      Удалить
  9. Очень красивые работы! Даже не знаю, какую выделить... Все прекрасны по-своему! Вы молодец! Заходите ко мне в гости scrap-life-of-Julie.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Юля))) Очень приятно. И ко мне на "Ты" ;)))

    ОтветитьУдалить

Я всегда рада любым Вашим комментариям:)

Inna Palamarchuk. 2016
Site made with ♥ by Alesanalovesky
Никнейм Aprel_ka зарегистрирован!