Сп "Зачарованный лес". Глава 6 "Заветное желание"

Привет, мои дорогие)))
А у нас метель. Мы сегодня с мелким дома остались. Да и не зря. В обед отключили свет и воду по всему городу...Вот как так?...Каждый год в это время метели, и каждый год для наших комунальщиков это полная неожиданность, и вечно они не готовы, и все у них сразу ломается...

Но пришла я не за этим. Хочу показать открыточку по последнему этапу СП Иринки Ангольд "Зачарованный лес". Глава 6 "Заветное желание", заключительная.

На этот раз обязательный не элемент, а тема. Тема семьи и счастья. Сделать открытку для родных и близких и рассказать, почему эта работа особенная.

Ну что же, вперед?...


Эту открыточку я сделала для родителей.
Самая главная темя для меня - это темя семьи. Семейные праздники, домашнее тепло и уют. Самый главный праздник для нашей семьи это Новый Год. С огромной и пушистой елкой, с подарками и шумным застольем. А шумным есть от чего))) Нас у родителей трое и бабушки очень часто у нас гостили, плюс обязательно кот и собака, которые каждый год пытались елку уронить (и периодически им это удавалось:))). А сейчас еще больше и шумнее собираются компании - прибавились зятья, невестка и 4 внука. Ого! Представляете, как у нас весело? ;))) 

Поэтому и на открыточке у меня пушистая елочка.


У нашей семьи есть традиция, наряжать елку вместе. Участвуют все))) Папа с братом каждый год "воюют" с герляндами-лампочками (почему-то они каждый раз не работают в самый неподходящий момент). Мой муж и муж сестры с дивана руководят процессом. А девочки и внуки украшают елку. Это самый волнительный момент - достать старый чемодан моего деда и, рассматривая каждую игрушку, расспросить у мамы про каждую. А они у нас очень старые, настоящий раритет. Больше всего люблю эти игрушки! Никакие современные игрушки и украшения не заменят их.

Вот и на открыточке еловая веточка с шариком. Кстати, похожий шарик тоже есть;)))

И дом - место где мы каждый год собираемся огромной шумной толпой))) Благо, места хватает (хотя папа каждый раз, когда мы с мамой, сестрой и женой брата собираемся на кухне, обязательно зайдет и начнет ворчать, что места мало;)))

Ключик от домика и бубенчики.




Вот такой наш теплый и семейный праздник Новый Год! С нетерпением ждем его.
И заветное желание. Самое главное, самое заветное! Желаю, что бы мои родные и близкие были здоровы и счастливы! Ведь когда они счастливы и я счастлива. Все остальное не важно! Все остальное может купиться, заработаться, подариться. А вот здоровье не купишь и не подаришь...
Поэтому берегите себя! Берегите и любите родных и близких! Берегите ваших родителей! Любви Вам, счастья и семейного тепла!

Всех крепко целую-обнимаю! Всех с наступающим)))

You May Also Like

11 коммент.

  1. Очень теплый и уютный у тебя Новый год получается!!! Замечательная открытка! Елка просто шикарная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка, спасибо))) Ты мой самый главный и почетный читатель:)))

      Удалить
  2. Инна, как здорово, что вы все рядышком) душевные у вас традиции) у нас тоже большая семья, но я далеко от всех((( надо на следующий год постараться на новый год выбраться в Омск))
    Открыточка уютная и теплая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, дорогая, спасибо)))
      Да, семья у нас большая и шумная))) Когда всей толпой собираемся, я через час уже хочу куда-нибудь "смыться" от этого шума и суеты. Но когда приезжаем домой, через несколько дней хочется опять всех увидеть))) Не представляю, если кто-нибудь уедет далеко...
      Желаю тебе чаще видется со своими родными!

      Удалить
  3. Девулечки, спасибо Вам огромное за ваши теплые отзывы и пожелания! Вы самые самые мои любимые ПЧелки)))

    ОтветитьУдалить
  4. Инна, мне очень нравится ваша работа, она окунает в детство, в мои воспоминания о семейных праздниках. И про игрушки я согласна, современные смотрятся слишком холодно, минималистично, аскетично, однотипно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо))) Согласна, все эти новомодные штучки быстро надоедают. А игрушки детства, семейные традиции -это часть нашей жизни, часть воспоминаний. То, что мы храним в сердце и то, что мы передадим нашим детям.

      Удалить
  5. Инна, шикарная открытка! Атмосфера детства прямо)). Мои любимые домики)), елка такая красивущая))... и цветы сюда очень удачно вписались!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо.
      А цветы, заметила, в трэнде в этом году в НГ работах;)))

      Удалить
  6. Инна, какой тёплый и красивый пост!!!! Хорошо, что вы все рядом и у вас такая замечательная традиция!!!! Когда нам удаётся всей семьёй собраться вместе, у меня возникает аналогичное желание - смыться на необитаемый остров)))) Но без этого так грустно.... Ведь, это и есть - жизнь!!!! И это - самое главное, чтобы наши родные были здоровы и счастливы, и всегда были рядом....даже если далеко)))
    А ёлка - просто шикарная, и открытка чудесная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, дорогая, спасибо)))
      Без семьи никуда. Всегда знаю, что меня там ждут и всегда рады, не смотря ни на что.

      Удалить

Я всегда рада любым Вашим комментариям:)

Inna Palamarchuk. 2016
Site made with ♥ by Alesanalovesky
Никнейм Aprel_ka зарегистрирован!