СП: Фотоальбом для души: Этап третий.

Привет-привет!
Как дела? Как настроение? 
Не буду много болтать, ближе к делу)
1.Что-то новое для себя.
2. Птица (картинка, чипборд, фон и т.д).
3. Многослойность (сочетание бумаги и кружева, минимум 3 слоя).


Приступим.


Что-то новое для себя. Почти все задания Алены для меня новые. На втором этапе применение аквариума было новым для меня (только я почему-то это не указала), ух, и оторвалась же я на аквариумах)))
Теперь многослойность. Много слоев бумаги, кружева, лент и веревок - всегда нравится такое сочетание в работах. Но у самой не получается. Ну не умею я (пока). Боюсь переборщить что ли...Вот и сейчас смотрю, и вижу, что можно было и больше слоев сделать. Но мешает то, что делаю я все урывками, с перерывами. Вроде все приложила, наметила, сфотографировала, на часы смотришь - в сад за ребенком пора. В следующий раз сажусь и все забыла (даже в фотик заглянуть). В итоге, когда же все приклеила - пришила, вспомнила, а уже поздно))).
И так, подробности.


Тут птички на наклейке-журналинге.


Открываем дальше.

А вот и многослойность.

Три слоя (если посчитать картинку с цветочками - четыре): калька, ажурная наклейка и кружево. Плюс птички - уточки. 

Вторая страница.


Над первой раскладкой гирлянда из детских вещей. Не хватало мне детских картинок-вырубок, так я распечатала их на фотобумаге, для плотности приклеила на акварельную и вырезала (уточка и солнышко из той же серии). Первый раз так делаю (не знаю, зачтется или нет, но все же неплохой вариант замены).

Раскрываем - еще раскладка на 2 фото.



Журналинг и многослойность: ажурная салфетка, два бордюрчика из бумаги и ленточка. Плюс паровозик-чипборд. Бордюры вырезала сама. Решила прошить...Эх, не простое это дело - прошить не по ровному краю, такие маленькие детали, да еще и на электрической машинке (тоже, кстати, новое для меня)! Вообще, на третьем развороте я с машинкой немного "поссорилась". что-то никак не хотела она ровно шить, все строчки куда-то убегали.


Тут тоже немного многослойности: бумага (с первой странички), кружево и ленточка.
Подведу итог:
1. Новое: многослойность, самодельные бумажные украшения (картинки и бордюры), и, впервые! использовала бумажный скотч. Странно, у меня его, можно сказать, много и все на детскую тематику, но я постоянно про него забываю!!! Вот и в этот раз, можно же было его добавить к многослойности, но...Использовала его только на первой странице под солнышком и ленточкой. Еще попробовала строчку по неровному краю.
2. Птички: уточки и на наклейке.
3. Ну, и многослойность, всю показала.
Вот и все, пока. Всем удачи и хорошего настроения!
Пока:)

You May Also Like

4 коммент.

  1. Мне нравится! такое приятное сочетание цветов! хорошо придумали с бордюром, очень хорошо смотрится. У меня,кстати, тоже проблемы с машинкой были,я иглу сломала и не стала больше машинную строчку добавлять. Хотя самой нравится,как у других смотрится! Ну и мой комплимент -раскладкам!!

    ОтветитьУдалить
  2. Инночка, твоя цветовая гамма- это, действительно, ну очень нежно и приятно! Мелочи мне очень понравились- паровозик, птенчики, носочки ))))). Я тоже часто вырезаю маленькие элементы, сажаю на акварельную или пастельную бумагу и получается высечка. А в многослойности- я насчитала у тебя больше слоев, так что ты молодчина! ))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое! Очень приятно)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух!!! Ты прямо с каждым разворотом растешь, причем оооочень стремительно!!! Здорово!!! Так держать и ни за что не сдавайся ;)))))
    Очень нравится твоя идея с распечаткой картинок и проклейкой-уплотнением. Я пыталась на плотной бумаге сразу печатать, но не то качество ... фотобумага лучше цвета передает. И вырезать так красиво ровно не умею =))))) Восхищаюсь тобой ;))) Я сразу была уверенна, что это готовые высечки =)
    Многослойные бордюры с пошитым краем классные! Не надо ругаться с машинкой ;))) Я если что начинаю колесико вручную крутить, и тут бы тоже так делала, так как по неровным краям сложнее идти.
    Чудесный разворот =) Такой жизнерадостный!!! и сочетание цвета голубой-желтый-зеленый обожаю =)

    ОтветитьУдалить

Я всегда рада любым Вашим комментариям:)

Inna Palamarchuk. 2016
Site made with ♥ by Alesanalovesky
Никнейм Aprel_ka зарегистрирован!