Микс Медия + Винтаж. 3 этап

Привет всем)))
Я быстренько, собираемся на море с ночевкой. Холодно, не смотря на солнце...Но решили не ждать потепления, т.к. с нашей погодой можно все лето прождать, а оно так и не настанет)))
В Мемуарисе 3 этап по Микс Медия. По заданию совмещаем Микс и Винтаж.
Вот мое совмещение...




Ключик покрашен коричневой краской, сверху коричневая пудра и немного золотой для акцента (что-то не могу понять, почему фотка с коричневой полосой наверху?...).
Для основы взяла лист из книги (обязательное условие - использовать текст). Загрунтовала, приклеила, загрунтовала, покрасила кружева, ткань. Через строительную сетку нанесла пасту. Сверху спреи, краски, для придания эффекта старины  присыпала пудрой и прошлась сухой кистью с золотой патиной.
 Клеточка тоже  с эмбоссингом.

 Микробисер и цветочки отштамповка, плоские и объемные розочки. Все в конце пшикнула спреем.
 Птичку вырезала из бумаги, затонировала и перышки покрасила золотой патиной.

Когда выбирала элементы для открытки (естественно, Витюнька мне помогал), сын достал из конверта с вырубками клетку и спросил, почему клетка пустая. Я сказала, что птичка выбралась из клетки.
Так и родилась вся композиция: рамочка-отштамповка это окно, на окошке стоит клетка, рядом лежит ключик. Клеточку для птички сделали золотую. Но никакое золото не сможет заменить свободу. Поэтому розочки помогли птичке, разорвали прутья и выпустили ее))) Красиво рассказывать не умею, поэтому так...в двух словах :)))
Делала по скетчу от Assorti

А теперь немного о процессе. 
Когда начался проект, сразу же захотелось принять участие. Правда, сомневалась, получится ли...Но не стала стоят в стороне, надо все попробовать, что бы знать свои силы. Сам стиль МиксМедия меня завораживает! Потрясающее сочетание техник, цветов. А какие фоны делают профи. Мечтаю сотворить альтербук... Первая открытка по проекту сотворилась очень легко. И пусть она не идеал, но получила огромное удовольствие от процесса. До сих пор любуюсь ей. Но вот потом...
Для второго этапа фон для открытки переделывала 2 раза, для третьего 3. И сложности были не в создании фона, нет, там все легко и просто. По мне, фоны у меня получаются, мне нравится результат. Но вот соединить фон с композицией, да еще и в определенном стиле, вот где наступает ступор. И я знаю, не у меня одной такая проблема. Анютка, так жаль, что ты оставила эту затею, так надеялась получать у тебя заряд вдохновения...
И вот у меня теперь такие неопределенные чувства к этому стилю. Думаю, что у девочек, которые работают с этим стилем давно, нет таких проблем. Да и совмещение Микса с другими стилями редко используют. А если и используют, то не в открытках, а больше в каких-нибудь арт-объектах, например те же альтербуки или шкатулки-коробочки. Там не обязательно использовать композицию, как в открытке. Поэтому, для меня, новичка, сложно делать открытки по заданиям (хотя, открытки сами по себе легче делать). Если просто на бумаге дополнительно пасту нанести, плюс пшикнуть-капнуть -это я за всегда пожалуйста))). А вот Микс и шебби или винтаж, ох тяжко... Думала, по заданиям будут добавлять использование новых материалов и элементов. 
Только, Наташа, пожалуйста, не подумай, что я тебя обвиняю или ругаю. Нет и нет! Если бы не проект, я бы так  только собиралась что-нибудь сделать. А с тобой я уже вон сколько сделала. И бросать все я не собираюсь. Это просто так, мысли в слух и дележка впечатлениями))) 

Ух, ну вот и все, пока. А то так растянула пост, что дописываю уже в машине по дороге на море))) Взяла штатив, буду тренироваться фотать пейзажи. А там, куда едем очень красиво. Так что будет фотоотчет)))

Пока, мои дорогие)))
Не отчаивайтесь, не сдавайтесь! Верю, все будет хорошо!
Счастья Вам!

You May Also Like

9 коммент.

  1. Инна, у тебя очень красивая открыточка получилась! Достаточно сложный и фактурный фон! Я еще раз просмотрела твои предыдущие работы по проекту, они очень удачные, вторая хорошо выдержана по стилю "шебби", а первая - "с бабочкой" роскошная! Считаю, что у тебя всё здорово получается), не понимаю твоих сомнений... и со мной бывает иногда, что переделываю фон, но я не считаю это неудачей.
    По поводу стилей, их больше не будет в проекте. Когда я писала 1 этап и начала с простого - красок и грунта, девочки-участницы писали, что это слишком просто и стали сразу использовать в работах различные паста и многое др..., на 2 этапе я присоединила стиль "шебби" и новые материалы (фольга и текстурная паста). Девочки, сильно любящие "шебби" были в восторге, а те, что не любят - огорчились))), на третьем - я присоединила "винтаж" и методику состаревиния, в фоне - ткань. И снова кому-то нравится, а кому-то не по душе))) Проект изначально нацелен на обучение, обзор материалов и их применение, совмещение техники и различных стилей и все его этапы сопровождаются очень подробными МК и описанием процесса, даже ПД Лена и Наташа в своих блогах пишут подробные процессы!
    Инна, у тебя прекрасные работы, даже не смотря на сложности их создания, но я вижу конечный результат и мне он очень нравится! С композицией у многих бывают проблемы, когда делаешь самодельный фон, старайся сильно его не закрывать декором (я многим об этом пишу), иначе смысл весь теряется, у неготорых совсем не видно основы под цветочками, картинками и кружевом....
    Ты молодчина, не смотря на все сложности пробуешь и учишься!)) Спасибо тебе! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо))) Спасибо за детальный расклад. Понимаю, что СП направлен на обучение и учусь))) Сдаваться не буду, вырабатываю в себе силу воли)))
      С нетерпением жду следующий этап

      Удалить
  2. Моя курочка ))))) нашла у кого вдохновение черпать- у Анютки )))).
    Иннусь, знаешь, спасибо тебе большое- я тебя перечитала запоем и решила вытащить из шкафа то, что получилось и благодаря тебе- я вернусь! Возвращаюсь! Это опыт и он мой )) микс продолжает меня завораживать- это бесспорно!

    Понимая твои чувства- не соглашусь с тобой в расстройствах!!! Ты не просто создала прекрасный фон- ты ж еще смногодетальничала- этого у меня не вышло. Очень мне понравилось рассматривать- ключик, птичка, клетка, композиция- стали моим пинком.

    СПАСИБО! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже у тебя вдохновляюсь))) так что давай возвращайся к СП, ага))

      Удалить
    2. Рыбка, моя, золотая))) Спасибо тебе! Спасибо, что не отчаиваешься! Спасибо, что не падаешь духом! Не могу представить, как тебе сечйас тяжело. Но несмотря на это, ты с нами)))
      Люблю тебя)))

      Удалить
  3. Какая ты молодец, Инночка! Я вот туплю, наверное по срокам не успею, винтаж меня вводит в ступор... Проблемы те же, что и у вас, девочки: с фоном все ок, но что дальше? результат не радует... По мне так круто у тебя получилось! А уж как я люблю, когда идея есть в композиции! В общем мне кажется ты на отлично справилась!
    Хорошо вам там отдохнуть!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибо тебе))) Не уверена, что моя работа отличная. Но раз Вам нравится, значит все в порядке))) Держись, еще чуть-чуть осталось)))

      Удалить
  4. Инна, тоже девочек поддержу: отлично получилось! Аккуратно, технично и в результате очень атмосферно :) Спасибо от Ассорти за прекрасное! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Инночка, очень здорово получилось! мне кажется, такие сложности бывают у всех, просто мы всегда видим только конечный результат, и не подозреваем о том, сколько времени и сил было затрачено.

    ОтветитьУдалить

Я всегда рада любым Вашим комментариям:)

Inna Palamarchuk. 2016
Site made with ♥ by Alesanalovesky
Никнейм Aprel_ka зарегистрирован!