Осенняя открытка и как мы корову доили:)))

Привет-привет, мои дорогие)))
Как вы? Как ваши дел, как настроение, как здоровье? У нас как-то резко осень настала. Холодно, бррр...Утром на работу уже шапку и перчатки одела. И с этим холодом у многих простуда или еще что по хлеще. Мы вот с Витькой сопливые:))) 
Хоть и холодно, но солнышко еще светит ярко и иногда пригревает, пока ветер холодный не дует. Вот и в эти выходные была очень хорошая погода.

Покажу вам открыточку осеннюю, попроси сделать ко Дню Учителя. Кстаааати, поздравляю всех учителей, педагогов, преподавателей с праздником!!! Вы проделываете колоссальную работу! Здоровья, терпения и взаимопонимания с учениками и их родителями:)))

И вот открыточка





Сделала буквально за час. Такая простая, чистенькая, без клякс и рваных краев. Но, по-моему, неплохо... А? что скажете?

А теперь об жизни:)))
В эти выходные у нас проходила осенняя сельхоз.ярамарка (еще и весенняя бывает). Все это дело каждый год проходит на пл.Победы. А мы живем буквально через один дом от нее:)))
И вот, после 3-х часов уговоров и сборов моего Витьки, нам все же удалось выйти на улицу:))) 
В этом году было поинтереснее. Построили небольшой загон для рогатых. Помыли, нарядили их. Можно было погладить и покормить.
Вот такой гламурный бычок:)))

А это Витька учит его мычать:)))

Папу нашего утром отправили за продуктами. А он вернулся еще и с обновками:)))

А потом нас позвали...доить корову!!! 

 Правда не настоящую:)))



Витька со всех сторон попробовал. Минут 15 крутился вокруг нее, исследовал. А потом ему стало интересно, от куда все же берется молоко?! И нашел! Чуть не разобрал ее по кусочкам:)))



Спустя минут 40 смогли отогнать только пообещав в гости к бабушке (Витька каждые выходные ждет с нетерпением, что бы бабушка его к себе забрала:)))

Ну мы с Сергеем, "сплавили" ребенка и сами быстренько собрались на рыбалку с ночевкой. За креветками
Ночевали на озере. Вот такие там жители...

Креветки в ловушки не попались. И мы поехали путешествовать. Заехали на речку половить рыбку.
Вот такие виды.



Поймали 3 штучки кунжи. Поехали дальше, в лес, грибы поискать. Грибы не нашли, да особо и не искали. Собрали чернички, как раз на кекс:)))
Напоследок перекусили на полянке.
И домой, за Витькой.

Вот такие наши выходные)))
А как у вас? Как вы отдыхаете;)))?
Надеюсь, у вас не менее интересно)))



You May Also Like

9 коммент.

  1. Ничего себе, какая красотища! А "ловить креветок" для меня вообще звучит как из другого мира)) У нас их только замороженных в магазинах можно "поймать"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, судя по последней ловле, у нас тоже проще и дешевле их в магазине "ловить":))) Если бы все ловили гуманным способом, как мы: приехали, закинули в траву ловушки с приманкой и оставили на ночь. В ловушках ячея крумная и молодь не застревает в них. Тем самым популяция сохраняется. А очень много собирают их браконьерским способом: заходят с огромной тяжелой металической рамой с сеткой (в виде огромного сочка) и тянут за веревки по дну. И сгрибают етой рамой все, что попадется: траву, рыбу, ракушки. И ячея у сетки очень мелкая, маленькие креветки застревают в ней. Потом вываливают это все на берег и выбирают крупную, а мелкую оставляют на берегу, т.к. она на столько мелкая, что даже заморачиваться и выбирать ее из травы нет смысла (им, браконьерам). В итоге молодь погибает, траву - среду обитания креветок вырывают с корнем. А потом еще жалуются, мол, вот, креветки мало, ее всю выловили... А сами же в прошлом году и погубили все!!! Такие люди меня просто бесят! Зла нехватает! А начинаешь объяснять, на тебя смотрят, как на дуру какую-то...Вот и в этот раз после таких вот "супер рыболовов" 5 мисок молоди насобирали и выпустили в море.

      Удалить
    2. Оооо, я зачиталась... я даже не задумывалась над тем, как их ловят и что они тоже страдают от браконьеров((((

      Удалить
  2. Классная открытка получилась!!! Осеннее вдохновение!
    Доение коровы прям улыбнуло)))) Думаю дети были в восторге от такой идеи! И рыбалка здоровская...эх, море...море))))

    ОтветитьУдалить
  3. Анита, спасибо:))) От коровы еле увели:))) На рыбалку осеннюю только ради видов стоит поехать:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Инна, какие вы молодечики, что не сидите на месте, очень здорово у вас. У нас на этих выходных тоже была Кубанская сельхоз ярмарка, в двух остановках от нашего дома, и мы ее так ждали, чтобы купить там хорошие свежие продукты впрок, но не попали(((( всё это дурацкая работа(((
    А открытка классная! И да, спасибо за поздравление!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юльчик, а все вспоминала, кто же у меня знакомый из учителей:))) Еще раз поздравляю!!!

      Удалить
  5. О, Боги!
    Правда, дорогая, я еще никогда не хотела к тебе так, как после этих фото..... сами- то знаете, что живете в раю, Иннуськ?

    От Витьки и его поисков механизмов в корове- я катаюсь просто)), но и сама задумка ярмарки, загонов в городе- это нечто )))! Просто обалденно! Я помню глаза своего мужа, когда он впервые привез нас на родину своих родителей- в деревню, мне было 25 и я впервые увидела живую корову. У меня был шок. У всех были истерики от моего лица ))

    Иннусь, очен классная, добрая открытка! Ты у нас- крутяк ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка, спасибо дорогая! Каждый раз, когда посещают мысли о переезде в другой город, стоит выехать к морю и ВСЕ!!! На душе сразу спокойней и ехать никуда не хочется:))) Пока не наступает весна - 4 месяца грязи и холода - сразу хочется тепла, цветущих вишен и тюльпанов:)))

      А на открытку вот смотрю и вижу, что букет сильно задрала. Надо было чуть ниже...

      Удалить

Я всегда рада любым Вашим комментариям:)

Inna Palamarchuk. 2016
Site made with ♥ by Alesanalovesky
Никнейм Aprel_ka зарегистрирован!