Микс Медия, 2 этап: Шебби...

Привет-привет)))
Как ваше лето? Судя по всему, не айс. Вернее самый настоящий айс:))) У нас +5, дома ходим в кофтах, штанах, достали обогреватель:)

В Мемуарисе 2 этап по курсу Микса: 
1. МиксМедиа + Шебби шик
2. Лента/кружево
3. Самодельный фон

Казалось бы, что сложного?! 

Как только разместила пост с открыткой по 1 этапу, сразу же побежала делать новую в стиле Микс-Шебби. Фон сделала сама, и трафарет использовала. Пока сохло все, Наташа дала задание на второй этап. Не сошлось только в пасте текстурной (я вместо нее эмбоссинг сделала). Пришлось делать заново.
И все...Ступор. Три раза переделывала, по всякому перепробовала. Ничего не получается. В последнем варианте бумаги сбилась со счета сколько слоев краски, да и цвета особо не разберешь. Потом еще долго не могла композицию сложить. Да и посидеть, подумать возможности не было. Витька опять на больничном, папа наш чухнул на рыбалку. А когда Витя дома, я даже поесть не успеваю толком (все время надо иГвать:). Вот скажите, ОТКУДА у них, таких мелких столько энергии?!!!

И вот она, долго-вымученная, шебби - миксовая:))



Фон сделала по МК Наташи, только не из фольги, а из кальки. Приклела, загрунтовала. Пасту Таировскую купила. Только, как всегда, без ошибок не могу, когда паста уже высохла, решила фон еще грунтом покрыть (калька не белая была) и зацепила рельеф. В итоге, спреи размылись по рисунку из пасты(((

Потом захотелось потертостей и трещин. У меня есть баночка ТХ кракелюра, но цвет не очень, "старая бумага" - зеленовато-желтый. Решила все же попробовать (тежик с ландышами в таких же тонах), смешав с грунтом и капелькой синей краски. Трещинки не получились, но эффект понравился, краска легла не плотно, слегка просвечивая фоновые синий и фиолетовый.
Столько провозилась, что просто лень было переделывать все. Решила попробовать так оставить.

И с композицией повозилась: обрезки кружева, кусочки шифона, цветы, листики, сизаль, микробисер. Птичка-вырезанная из тканевой наклейки Скрапберис.


На булавку накрутила "типа-розочку" из шифона и бусина.



Вот, как-то так. Надеюсь на конструктивную критику и советы.

Пы.сы. еще вопрос о фото:
1. При уменьшении размера резко ухудшается качество. Поэтому загружаю, как есть. Долго ли они открываются у Вас? А то у меня инет быстрый и я особо не задумывалась об этом.
2. А такое ли хорошее качество фото остается при загрузке? Т.е., у меня на компе фото качественные. Остаются ли они такие при загрузке? Я вроде все настройки и коррекцию убрала в Пикасе. Но Вам же виднее:)))

На сегодня пока все. Спасибо, что заходите в гости, оставляете комментарии. Я очень Вам рада:)))
Не болейте и не хондрите. Желаю мира и тепла в семье, доме и на улице!
Пока)))


You May Also Like

10 коммент.

  1. Фото нормальные, загружаются сразу. Но я с ноутбука смотрю. Качество фоток хорошее, детальки видны, но хотелось бы их побольше! Я не знаю,зачем ты переживала, на мой взгляд, открытка чудесная! нежная палитра! Про пергамент я тоже думала..но руки не добрались..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:))) Приятно с утра отзывы такие прочитать:) Фото сейчас добавлю. Думала, если много весят, то трудно пост читать:)

      Удалить
  2. Инна, фотографии все качественные, быстро открываются), не переживай по этому поводу!
    Далее... Мне всё в твоей работе нравится, даже не смотря на трудности, с которыми ты столкнулась в процессе)! Это никак на качество и великолепие открыточки не повлияло! Фон красивый, очень мне нравится как спреи размылись, это тот самый эффект потертости получился, что в шебби очень ценится! Умело подобран декор и картиночка, всё с фоном гармонирует!!!! Отлично) Инна, спасибо что вдохновляешься с нами! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе большое:))) Надеюсь, на следующем этапе вдохновение не подведет:)

      Удалить
  3. Инна, какая у Вас красивая открытка. Украшения в очень красивую и гармоничную композицию сложены. А фон - просто сказка, нежный такой!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Галя. Очень приятно, что не зря так долго над ней возилась:)

    ОтветитьУдалить
  5. Инна, у меня тоже все быстро открывает, хоть интернет и не супер-скоростной, качество хорошее, только если ты будешь в наилучшем качестве загружать много фото, то место в альбомах Picasa может закончится, нужно будет удалять старые фото, объем хранилища ограниченный, кажется на все про все здесь нам на один аккаунт дается 15 ГБ. Нужно периодически чистить альбомы, например фото конфеток удалять, а то они тоже сжирают драгоценное местечко, даже когда уже удалены со странички - остаются в альбомах.
    Ну а по открыточке - класс! Я на эксперименты с фонами пока особо не решаюсь, так что с завистью разглядываю твои))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за класс:) Спасибо за подсказку с альбомом, пойду чистить:)))
      А на счет Микса, стала сомневаться...С первой открыткой так разошлась, что скупила бы все спреи, если бы продавались у нас:))) А с второй что-то не пошло...
      Нет, я люблю краски, мечтаю о большой закупке мистов, алкоголиков и прочего. Но не уверена, что абсолютный Микс (как, например, у Тани Тао), это мое. Скорее так, легенько...иногда:)))
      Но проект не брошу! Пора уже конкретно и основательно все стили перепробовать, что бы свое найти!

      Удалить
    2. Я купила себе три спрея, пользовалась пару раз всего, и понимаю, что если куплю больше оттенков - они будут стоять. Еще были бы они подешевле, может и решилась бы. Так что душу своего хомяка в этом отношении. Мне кажется ты и так хорошо выкручиваешься с красками, можешь МК писать по самодельным спреям))) А проект не бросай, в любом случае на пользу пойдет))

      Удалить
    3. Да, на счет цены согласна. Мне с учетом доставки еще дороже будет.
      На счет МК спасибо, конечно, но это слишком:))) Америку я не открыла:) Я вот не пробовала настоящие, не знаю, как они на счет плотности?...Самодельные не всегда удачны. Если просто пшикнуть-брызнуть, то нормально. А вот через маску или трафарет никак, прозрачные и жидкие, все размазывается...Что скажешь?
      А проект бросать, ты что! Никома случи:))) Раньше да, если неинтересно, если не получается, сразу бросала. А теперь наоборот, чем сложнее, тем интереснее!

      Удалить

Я всегда рада любым Вашим комментариям:)

Inna Palamarchuk. 2016
Site made with ♥ by Alesanalovesky
Никнейм Aprel_ka зарегистрирован!