СП: Альбом для души. Заключительный этап. Обложка! И конфетка от Алены.

Привет-привет-привет!!!
Ура! Свершилось! Наконец готов! Мой первый детский альбом. Теперь я официально могу называться скрапером ( а то одни открытки были:)).
Без лишних слов. СП. Заключительный этап. Обложка.
1. Тканевое.
2. Бумажное.
3. Что-то новое для себя.
И опять, первые два пункта - без проблем. Сложность в новом:) Но, не отступая от своих правил, долго искала, что же нового такого сделать...Сделала. Каптал! Уже несколько блокнотиков делала, но ни разу не плела каптал, всегда хотела попробовать, но некогда было. А тут на твердый переплет сплела вот по этому МК. Конечно же, там в описании все легко и просто, а у меня в крив и в кось:)))
Итак, обложка.

А на обложке не просто карточка, а кармашек под пленкой для фото (как ни пыталась сфотать, пленку на фото не видно)!!! Это тоже новое для меня. Боялась страшно, думала, не получится, испорчу обложку. Но нет, все получилось (что касается самой рамки, о остальных неудачах расскажу ниже:). 
А теперь немного о процессе. Что и как разместить буквально за 5 минут определила. Но вот когда дошло до дела...Ох, и намучилась я с обложкой и переплетом. Почти все переделывала по 2!!! раза. 
Сначала выяснилось, что один из разворотов приклеила не в том порядке. Причем выяснилось это, когда клей уже подсох и страницы побывали под прессом. Пришлось отрывать. Думала, основа не выдержит, вроде выдержала. Все отклеила и приклеила заново. Дальше каптал. Так же переплетала два раза (хотела еще и третий, но опять побоялась за переплет).
И, наконец, обложка. Все быстренько подобрала, сложила и 10-15 минут сидела над ней медитировала, думала-смотрела, что в первую очередь пришивать, что во вторую...В итоге все равно накосячила (кружево с лентой два раза перешивала). А потом, когда стала пришивать рамку и вырубку-подложку под солнышко, кончилась нижняя нитка, а сверху на катушке осталось впритык. В итоге, бумажку под солнышко пришила вручную (тоже новое для меня:). И только я все пришила, включая и ленточку с обратной стороны, нитка кончилась (осталось буквально 15 см). В итоге, на этот блокнот ушла ровно 1 катушка ниток.

Ну и развороты.
Первый. Подробности ТУТ.


Надеюсь Алена и девочки не сильно на меня обидятся, но я добавила одну раскладушку на первой странице.

Второй. Подробности ТУТ.


Третий. Подробности ТУТ.

Четвертый. Подробности ТУТ

И пятый. Подробнее.

Вот такой пухляш.
И обратная сторона. Скромненько очень.
А каптал ближе не покажу. Не буду позориться:)

Ух. Ну вот. Глянула сейчас в очередной раз и поняла, что больше всего нравится обложка:) Остальное - не поддается описанию:))) Но все равно я очень люблю этот альбом. Столько сил и любви в него вложила. Да я и не претендую на супер-класс.

А теперь хочу написать несколько слов Алене. Спасибо тебе, дорогая! Замечательный проект! Столько нового дал. Новых друзей, море позитива и вдохновения. Очень рада, что закончила альбом. Но грустно, что СП закончился. Хотя знаю, что все мы никуда не денемся и так же продолжим общаться, делится опытом, вдохновляться и подглядывать друг у друга:)))
Спасибо всем большое за позитив и хорошее настроение:)))

И, Алена, записываюсь на твою Конфетку
Замечательный блокнотик. Просто мечта!!!

Ну вот и все, пока.
Не болейте и не скучайте.
Пока:)

You May Also Like

16 коммент.

  1. Инна, и вложенные силы и любовь - очень хорошо видны и чувствуются даже через экран монитора! альбомчик получился такой нежный, очаровательный, пропитанный маминой заботой! Поздравляю с окончанием работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый альбомчик! Такой нежный, по -настоящему детский! Отдельный пунктик про аккуратность (я об этом только мечтаю) - строчка к строчке, идеально ровненько- молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Особенно за аккуратность:))) Но не принимается...Столько косяков, на фото не видно:)

      Удалить
  3. Инна, поздравляю!!!! чудесный альбом получился! Можешь собой гордиться)))) Нежно, вдохновенно, с душой и любовью - это чувствуется! И очень аккуратно!
    Я тоже несколько страниц переклеивала))) Вечером всё сделаешь.... а утром обнаруживается, что не с той стороны место для колец.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталочка. Но аккуратность пока страдает. Причем очень сильно:)

      Удалить
  4. Иннусь, милая, поздравлялочкииииии! Отличная, шикарная обложка, цвет такой красивый, композиционно все отточено, а ещё и каптал и переделки- итого- ТЫ КРУТАЯ! Ты же поборола свои личные страхи и бока- я б руки, боюсь, опустила, поэтому- вдвойне поздравляю. Альбом крутыш! Стиль единый, цветовая гамма- читабельно и красиво! СПАСИБУЛИИИИИИИИ за компанию )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо! Действительно, благодаря СП многое в себе поменяла. Я с детства чем-нибудь, да увлекалась, перепробовала многое, но ровно через год бросала. А вот скрап затянул конкретно. Я специально целый год только блоги читала, изучала теорию так сказать, думала перегорю. Не тут-то было!
      Усидчивость не моя черта характера. Вечно все тороплюсь и из-за этого много косяков и в итоге бросаю начатое. А тут... Да, торопилась, ошибалась, но ни разу не возникло мысли, что зря взялась, или что это мой первый и последний альбом. Наоборот, обязательно хочу еще сделать альбомчик. Причем, в ближайшее время:)))

      Удалить
  5. Хорошенький альбомчик получился!!Не хватает только фотографий))

    ОтветитьУдалить
  6. Инна, очень мне понравился твой альбомчик! Очень выдержанный получился, все в одном стиле! Из одного только твоего описания изготовления обложки можно понять, сколько труда в него вложено и сколько положительных эмоций) чтобы все довести до совершенства)))
    И поздравляю с дебютом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень приятно получать такие отзывы. Только вот все равно считаю, что первые развороты сумбурные получились:) Но ничего, это же первый:)

      Удалить
  7. Ой, писала точно комментарий тебе тут, а вижу нет его =) Вот так и подводит меня мой планшет и слабый вайфай ...
    Читаю еще раз пост и восхищаюсь, честно!!! Так хорошо у тебя получилось! Я вот пленку для фото до сих пор не пробовала, тоже боюсь очень ;)))))
    И сам альбомчик такой уютный!!! Столько места! Про то, что в первый разворот что-то возможно добавишь я помню, ждала так материалы ух! =)))))
    Здорово получилось =)
    И каптал - это что-то!!! А я бы хотела глянуть ;)))) Я вообще для альбома впервые про это слышу!!!
    Порядок страниц! Ух как я каждый раз переживаю, чтоб не так приклеить =) А я как-то дырочки для колец на обложке не с той стороны сделала =))))) Выкручивалась, оформляла их как декор, типа так и нужно, интересно получилось =))))))
    Оооочень рада твоему участию в сп!!! СПАСИБО тебе большое!!!!! И поздравляю с окончанием этого грандиозного проекта, безумно приятно, что тебе понравилось!!! =) Обнимаю крепко!!! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка, дорогая, не уверена, что прочитаешь, но все же отвечу:)))
      Спасибо еще раз!!! Замечательный проект! Столько нового для себя открыла (не столько в технике, сколько внутренний потенциал). По другому мыслить что ли начала...И этот твой пункт "что-то новое" на каждом этапе...Заставляла для себя новое находить! Что бы все по честному:) А это сложно, т.к. я все таки лентяйка=))))
      За оценку моих трудов отдельное спасибо! Сама понимаю, что не все получилось, но все таки для первого раза не плохо (учусь потихоньку себя хвалить - повышаю самооценку;=))))) Жду с нетерпением нового СП!!!

      Удалить
  8. Такой милый и аккуратный малышовый альбомчик!

    ОтветитьУдалить

Я всегда рада любым Вашим комментариям:)

Inna Palamarchuk. 2016
Site made with ♥ by Alesanalovesky
Никнейм Aprel_ka зарегистрирован!