Фото. Новогодние игрушки.

Привет!
Вот и прошел Новый Год. По традиции у нас в семье одна елка, у моих родителей. И каждый год мы (нас у родителей трое и + внуки) все собираемся встречать Новый Год у них. Елка у нас всегда большая, пушистая (потому что искусственная:)). Плюс игрушки, особенные! Таких игрушек сейчас точно не купишь. Все из детства моем мамы. Дедушка был военный и они некоторое время мотались по Союзу.
От туда и игрушки. Итак, встречайте!
Деды Морозы. По порядку:
1. Из Казахстана. 2. Из Азербайджана (слегка пострадавший). 3. Не помним:)




Шары и колокольчики. Это большие.
Эти по-меньше.

Шишечки. Когда-то их у нас было столько, что все не вешали на елку (одни шишки получались). Теперь осталось только пять.

А сейчас я покажу коллекцию моих самых любимых игрушек. вряд ли где-нибудь такое встречали. Перчик, клубничка, огурчик, мандаринка, инжир и груша! Клубничек тоже когда-то было много, всяких разных.

Ну и напоследок петушок, сова, две сосульки и ВНИМАНИЕ бледная поганка:)

Все эти игрушки хранятся в очень старом и потертом (настоящий винтаж) чемодане. Я его как-то надумала задекупажить в новогодне-винтажном стиле. Но передумала. Уж очень красиво и так. Жалко, его не сфотала. Игрушки все забрала у мамы и фото делала у нас дома. Да и не на елке, а на ветках. В этом году мы с мужем решили остаться дома, родители принесли нам настоящую маленькую елочку. Но Витька очень сильно болел, 4 дня с температурой, а потом и мы следом. А елка отказалась долго стоять и через 2 дня осыпалась...Ветки брали для декора дома от другой елки ,они на балконе недельку пролежали, на них и повесила игрушки. Да и у мамы не стали эти игрушки вешать на елку. С каждым годом их становится все меньше и меньше. Они многое пережили: двух племянниц, которые ооочень любили пошалить, собаку и кота, которые традиционно три года подряд опрокидывали елку с игрушками. а в этом году и мой сынулька добавил. Нес спокойно чемодан с игрушками в зал, поставил, и что ему в голову пришло...взял и кинул этот чемодан под елку. Поэтому мы по-охали, по-ахали и решили оставшиеся игрушки убрать в маленькую коробочку высоко на шкаф:)

Самая любимая моя игрушка - инжир:) В свежем виде он синий. Я долго думала, что это лук, но мама точно помнит, что это инжир:)))

С ним хочу принят участие в фотоконкурсе "Новогодняя игрушка" от Свободного творчества

Фото, конечно, не айс:) Только-только немного поняла, как моим Кэном фотать:))) Теперь очень сильно хочу на фото-курсы пойти.
Ну вот и все на сегодня. Завтра буду готовиться к празднованию Дня Рождения Витюньки. Из-за болезни 3 раза переносили! Долго сомневались, но решили в кафе праздновать (квартира, к сожалению, не позволяет всех гостей пригласить). Да и готовить не надо. Единственное, решила торт сама делать. Сын заказал ракету:=))) Ну что же, ракету, так ракету... Надеюсь, будет чем похвастаться:)
Всех обнимаю:) Спасибо, что заглянули:)
Пока.

You May Also Like

7 коммент.

  1. С прошедше-наступающим вас Днём Варенья!!!! Не болейте!!!!! Растите здоровыми и счастливыми!
    Инна, а у на тоже кое-что из игрушек тех времён осталось... клубничка и мандарин прям точно такие же)))) и сосульки помню, таких в детстве полно на ёлке было))) А у нас ещё есть горох (в стручке) и морковка,жёлудь и даже репка - и все они из....пенопласта покрашенного)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо:) Будем стараться! Репка, вспомнила, и у нас была:)

      Удалить
  2. Да,я тоже помню некоторые из этих игрушек! У нас еще был кузнечик! И Деды Морозы разные тоже понравились! У меня тоже новый фотик, разбираюсь вот. Не болейте!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльмира, поздравляю с Новым Годом и с новым фотиком:)))

      Удалить
  3. Ооооо, Инна! Ты во мне всколыхнула волну детских воспоминаний! Узнаю некоторые шишечки-сосульки, у мамы тоже до сих пор они лежат, а у нас то все новое, красиво конечно, но не то... хотя в этом году какое-то нереальное количество игрушек а-ля "из СССР" в продаже было! всё хорошее всегда возвращается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, новое ,не всегда плохое:) Я вот посмотрела, что игрушек мало в этом году осталось у мамы и пожалела, что ни одной не сделала. К следующему году планирую несколько сделать для маминой елки. И Витюнька уже постарше будет, будет помогать подарки для бабушки делать:)
      А у нас я ничего похожего а-ля "из СССР" не видела:(

      Удалить
  4. Какие игрушки!! Какая красота) А мы вот их бережем и не вешаем пока) А у нас кстати и огурчик, и клубничка и даже баклажанчик имеются))))
    Спасибо, что принимаете участие в задание блога Свободное творчество!!

    ОтветитьУдалить

Я всегда рада любым Вашим комментариям:)

Inna Palamarchuk. 2016
Site made with ♥ by Alesanalovesky
Никнейм Aprel_ka зарегистрирован!